FC Thun U21

1. Liga Classic Gruppe 2
1. Liga Classic Gruppe 2 Ligahöhe: Schweiz4.Liga Tabellenplatz: 10 In Liga seit: 1 Jahr
FC Thun U21
  • Kadergröße: 26
  • Durchschnittsalter: 19,8
  • Legionäre: 4  15,4 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 21/22

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
1. Liga Classic Gruppe 1 1. Liga Gruppe 1
Heimbilanz 13 8 3 2 2,08 34:15 139
Auswärtsbilanz 13 6 1 6 1,46 22:23 287
Gesamtbilanz
Spiele 26 14 4 8 1,77 56:38 213
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 21.08.2021 16:00 FC Thun U21 CS Chênois 4-3-3 offensiv Stipe Matic 160 5:1
2 Sa. 28.08.2021 19:00 FC Thun U21 FC Bulle 4-3-3 offensiv Stipe Matic 150 1:1
3 Sa. 04.09.2021 18:00 FC Martigny-Sports FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 130 1:5
4 Sa. 11.09.2021 19:00 FC Thun U21 FC La Chaux-de-Fonds 4-3-3 offensiv Stipe Matic 125 4:1
5 Sa. 18.09.2021 17:00 FC Naters Oberwallis FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 200 4:0
6 Sa. 25.09.2021 19:00 Lancy FC FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 250 1:2
7 Sa. 02.10.2021 17:00 FC Echallens Région FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 200 2:0
8 Sa. 16.10.2021 19:00 FC Thun U21 US Terre Sainte 4-3-3 offensiv Stipe Matic 140 2:0
9 Sa. 23.10.2021 17:30 Vevey-Sports FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 530 1:0
10 So. 31.10.2021 14:00 FC Thun U21 FC Monthey 4-3-3 offensiv Stipe Matic 140 1:0
11 Sa. 06.11.2021 16:00 FC Lausanne-Sport II FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 140 2:3
12 Sa. 13.11.2021 17:00 Meyrin FC FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 192 2:3
13 Sa. 20.11.2021 16:00 FC Thun U21 FC La Sarraz-Eclépens 4-3-3 offensiv Stipe Matic 137 3:1
14 Sa. 27.11.2021 17:30 CS Chênois FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 187 1:1
15 Sa. 05.03.2022 17:00 FC Bulle FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 475 0:1
16 So. 13.03.2022 15:00 FC Thun U21 FC Martigny-Sports 4-3-3 offensiv Stipe Matic 130 8:0
17 Sa. 19.03.2022 17:00 FC La Chaux-de-Fonds FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 300 0:2
18 Mi. 23.03.2022 20:15 FC Thun U21 FC Naters Oberwallis 4-3-3 offensiv Stipe Matic 120 2:1
19 So. 03.04.2022 14:00 FC Thun U21 Lancy FC 4-3-2-1 Stipe Matic 140 2:0
20 Sa. 09.04.2022 19:00 FC Thun U21 FC Echallens Région 4-3-2-1 Stipe Matic 150 3:4
21 Sa. 23.04.2022 17:00 US Terre Sainte FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 125 4:2
22 So. 01.05.2022 14:00 FC Thun U21 Vevey-Sports 4-3-3 offensiv Stipe Matic 180 0:3
23 Sa. 07.05.2022 17:00 FC Monthey FC Thun U21 4-3-3 offensiv Stipe Matic 150 2:1
24 Sa. 14.05.2022 18:00 FC Thun U21 FC Lausanne-Sport II 4-3-3 offensiv Stipe Matic 110 1:1
25 Sa. 21.05.2022 16:00 FC Thun U21 Meyrin FC 4-3-3 offensiv Stipe Matic 130 2:2
26 Sa. 28.05.2022 16:00 FC La Sarraz-Eclépens FC Thun U21 4-4-2 doppel 6 Stipe Matic 850 3:2
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.