CS Emelec

LigaPro Serie A
LigaPro Serie A Ligahöhe: Ecuador1.Liga Tabellenplatz: 12 In Liga seit: 2 Jahren
CS Emelec
  • Kadergröße: 30
  • Durchschnittsalter: 26,6
  • Legionäre: 8  26,7 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 12/13

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Serie A Primera Etapa (bis 2018) Serie A Primera Etapa (bis 2018)
Heimbilanz 11 8 1 2 2,27 14:6 11.446
Auswärtsbilanz 11 6 2 3 1,82 14:11 6.631
Serie A Segunda Etapa (bis 2018) Serie A Segunda Etapa (bis 2018)
Heimbilanz 11 7 3 1 2,18 22:5 16.004
Auswärtsbilanz 11 5 4 2 1,73 17:8 8.778
Copa Libertadores Copa Libertadores
Spiele 8 4 1 3 1,63 7:7 -
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
Spiele 4 2 - 2 1,50 9:8 10.540
Gesamtbilanz
Spiele 56 32 11 13 1,91 83:45 9.171
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 27.01.2013 22:30 CS Emelec CD Macará 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 16.183 3:0
2 Mi. 30.01.2013 18:45 CD Universidad Católica CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros x 0:4
3 Sa. 09.02.2013 02:00 CS Emelec Deportivo Cuenca 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 9.750 3:1
4 Sa. 16.02.2013 01:30 LDU Quito CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 14.817 1:2
5 So. 24.02.2013 00:01 CS Emelec CD El Nacional 4-3-2-1 Gustavo Quinteros 9.299 2:1
6 Do. 25.04.2013 02:30 CS Emelec Barcelona SC Guayaquil 4-3-3 defensiv Gustavo Quinteros 18.717 0:0
7 So. 10.03.2013 20:30 Deportivo Quevedo CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 8.640 0:1
8 Do. 14.03.2013 03:00 CS Emelec Manta FC 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 14.815 1:0
9 Sa. 30.03.2013 01:00 LDU de Loja CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 7.657 1:2
10 So. 09.06.2013 00:01 CS Emelec Independiente del Valle ? Gustavo Quinteros 5.513 0:2
11 So. 14.04.2013 19:00 Deportivo Quito CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 14.973 3:0
12 Sa. 20.04.2013 02:00 CS Emelec Deportivo Quito 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 9.992 1:0
13 So. 28.04.2013 18:30 Independiente del Valle CS Emelec ? Gustavo Quinteros 3.619 1:1
14 So. 05.05.2013 20:00 CS Emelec LDU de Loja 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 15.327 1:0
15 Do. 20.06.2013 02:00 Manta FC CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 5.910 1:2
16 Di. 14.05.2013 02:30 CS Emelec Deportivo Quevedo 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 8.922 2:1
17 So. 19.05.2013 23:45 Barcelona SC Guayaquil CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros x 2:0
18 Sa. 25.05.2013 18:30 CD El Nacional CS Emelec ? Gustavo Quinteros 6.386 2:1
19 So. 16.06.2013 00:01 CS Emelec LDU Quito 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 8.567 0:1
20 So. 23.06.2013 18:30 Deportivo Cuenca CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 8.838 0:1
21 Do. 27.06.2013 02:00 CS Emelec CD Universidad Católica ? Gustavo Quinteros 8.822 1:0
22 So. 30.06.2013 19:00 CD Macará CS Emelec ? Gustavo Quinteros 2.099 0:0
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 07.07.2013 22:30 Deportivo Quevedo CS Emelec 4-3-3 offensiv Gustavo Quinteros 8.592 1:3
2 Sa. 13.07.2013 02:00 CS Emelec Manta FC 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 7.632 4:1
3 Do. 18.07.2013 02:30 LDU de Loja CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 6.094 0:2
4 So. 21.07.2013 23:30 CS Emelec Independiente del Valle ? Gustavo Quinteros 15.688 1:0
5 Sa. 27.07.2013 19:00 Deportivo Quito CS Emelec ? Gustavo Quinteros 4.006 2:0
6 So. 04.08.2013 23:45 Barcelona SC Guayaquil CS Emelec 4-2-3-1 Gustavo Quinteros 25.512 0:2
7 So. 11.08.2013 23:15 CS Emelec CD Macará ? Gustavo Quinteros 9.535 2:1
8 Fr. 16.08.2013 19:00 CD Universidad Católica CS Emelec ? Gustavo Quinteros 2.733 2:1
9 Sa. 24.08.2013 23:30 CS Emelec Deportivo Cuenca 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 10.792 2:0
10 Mi. 18.09.2013 19:00 LDU Quito CS Emelec ? Gustavo Quinteros x 1:1
11 Sa. 14.09.2013 02:00 CS Emelec CD El Nacional 4-2-3-1 Gustavo Quinteros 11.821 0:2
12 So. 22.09.2013 18:30 CD El Nacional CS Emelec ? Gustavo Quinteros 19.552 0:2
13 Sa. 28.09.2013 23:00 CS Emelec LDU Quito ? Gustavo Quinteros 13.506 0:0
14 Do. 03.10.2013 02:30 Deportivo Cuenca CS Emelec ? Gustavo Quinteros 7.781 0:0
15 So. 20.10.2013 23:30 CS Emelec CD Universidad Católica 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 19.994 7:0
16 So. 27.10.2013 19:30 CD Macará CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 3.808 0:4
17 So. 03.11.2013 22:30 CS Emelec Barcelona SC Guayaquil ? Gustavo Quinteros 20.777 0:0
18 So. 10.11.2013 22:30 CS Emelec Deportivo Quito ? Gustavo Quinteros 17.758 3:0
19 So. 24.11.2013 17:30 Independiente del Valle CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 5.476 2:2
20 Do. 28.11.2013 01:30 CS Emelec LDU de Loja ? Gustavo Quinteros 24.668 0:0
21 So. 01.12.2013 19:30 Manta FC CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 13.000 0:0
22 So. 08.12.2013 21:00 CS Emelec Deportivo Quevedo ? Gustavo Quinteros 23.873 3:1
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
Gruppe 4 Mi. 13.02.2013 01:30 CS Emelec Vélez Sarsfield 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 1:0
Gruppe 4 Di. 19.02.2013 23:15 CA Peñarol CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 1:0
Gruppe 4 Mi. 27.02.2013 23:45 Club Deportes Iquique CS Emelec 4-2-3-1 Gustavo Quinteros 2:0
Gruppe 4 Mi. 06.03.2013 03:45 CS Emelec Club Deportes Iquique 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 2:1
Gruppe 4 Mi. 03.04.2013 04:45 CS Emelec CA Peñarol 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 2:0
Gruppe 4 Mi. 10.04.2013 00:15 Vélez Sarsfield CS Emelec 4-2-3-1 Gustavo Quinteros 0:0
Achtelfinale - Hinspiele Fr. 03.05.2013 03:30 CS Emelec Fluminense Football Club 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 2:1
Achtelfinale - Rückspiele Do. 09.05.2013 03:00 Fluminense Football Club CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 2:0
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1.Runde Hinspiele Mi. 31.07.2013 21:00 Sport Huancayo CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 10.208 1:3
1.Runde Rückspiele Do. 08.08.2013 01:15 CS Emelec Sport Huancayo 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 8.085 4:0
2.Runde Hinspiele Mi. 21.08.2013 01:15 CD Universidad Católica CS Emelec 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 8.241 4:0
2.Runde Rückspiele Mi. 28.08.2013 00:30 CS Emelec CD Universidad Católica 4-4-2 doppel 6 Gustavo Quinteros 15.624 2:3
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.