CFR Cluj
- Kadergröße: 29
- Durchschnittsalter: 25,6
- Legionäre: 12 41,4 %
- A-Nationalspieler: 2
- Stadion: Dr. Constantin Rădulescu 22.198 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +1,35 Mio. €
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz 18/19
| Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga 1 |
|||||||
| Heimbilanz | 13 | 5 | 7 | 1 | 1,69 | 19:10 | 4.038 |
| Auswärtsbilanz | 13 | 10 | 2 | 1 | 2,46 | 20:6 | 4.808 |
Liga 1 - Meisterrunde |
|||||||
| Heimbilanz | 5 | 4 | 1 | - | 2,60 | 8:2 | 9.382 |
| Auswärtsbilanz | 5 | 3 | 1 | 1 | 2,00 | 7:2 | 6.175 |
UEFA Europa League Qualifikation |
|||||||
| Spiele | 4 | 2 | - | 2 | 1,50 | 9:5 | 7.264 |
UEFA Champions League Qualifikation |
|||||||
| Spiele | 2 | - | 1 | 1 | 0,50 | 1:2 | 12.552 |
Cupa Romaniei |
|||||||
| Spiele | 5 | 3 | 1 | 1 | 2,00 | 6:5 | 1.700 |
Supercupa Romaniei |
|||||||
| Spiele | 1 | 1 | - | - | 3,00 | 1:0 | 27.000 |
| Gesamtbilanz | |||||||
| Spiele | 48 | 28 | 13 | 7 | 2,02 | 71:32 | 5.884 |
SuperLiga
| Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fr. 20.07.2018 | 20:00 | H | (1.) |
|
FC Botosani (7.) | 4-2-3-1 | 4.000 | 1:1 |
| 2 | Sa. 28.07.2018 | 17:00 | A | (6.) |
|
D. Calarasi (4.) | 4-2-3-1 | 5.000 | 0:0 |
| 3 | Sa. 04.08.2018 | 20:00 | H | (8.) |
|
Concordia (11.) | 4-2-3-1 | 4.000 | 2:1 |
| 4 | So. 12.08.2018 | 17:00 | A | (3.) |
|
FC Voluntari (14.) | 4-2-3-1 | 500 | 1:2 |
| 5 | So. 19.08.2018 | 20:00 | H | (1.) |
|
FC Dinamo (4.) | 4-2-3-1 | 8.500 | 3:1 |
| 6 | So. 26.08.2018 | 17:00 | A | (1.) |
|
Gaz Metan (9.) | 4-2-3-1 | 1.500 | 0:0 |
| 7 | So. 02.09.2018 | 17:30 | H | (2.) |
|
FC Viitorul (11.) | 4-2-3-1 | 2.000 | 1:2 |
| 8 | So. 16.09.2018 | 20:00 | H | (2.) |
|
FCSB (1.) | 4-2-3-1 | 12.000 | 1:1 |
| 9 | Sa. 22.09.2018 | 14:00 | A | (5.) |
|
FC Hermannstadt (12.) | 4-2-3-1 | 500 | 0:1 |
| 10 | Mo. 01.10.2018 | 20:00 | H | (3.) |
|
Univ. Craiova (5.) | 4-2-3-1 | 3.500 | 0:0 |
| 11 | Sa. 06.10.2018 | 20:00 | A | (3.) |
|
Astra Giurgiu (2.) | 4-2-3-1 | 3.000 | 1:2 |
| 12 | Fr. 19.10.2018 | 20:00 | H | (2.) |
|
ACSM Poli Iasi (9.) | 4-2-3-1 | 4.000 | 1:0 |
| 13 | So. 28.10.2018 | 20:00 | A | (1.) |
|
Sepsi OSK (6.) | 4-2-3-1 | 3.500 | 1:2 |
| 14 | Sa. 03.11.2018 | 20:00 | A | (1.) |
|
FC Botosani (9.) | 4-2-3-1 | 2.500 | 1:5 |
| 15 | Sa. 10.11.2018 | 20:00 | H | (1.) |
|
D. Calarasi (8.) | 4-2-3-1 | 2.500 | 0:0 |
| 16 | Sa. 24.11.2018 | 17:30 | A | (1.) |
|
Concordia (10.) | 4-2-3-1 | 500 | 0:1 |
| 17 | Fr. 30.11.2018 | 19:00 | H | (1.) |
|
FC Voluntari (14.) | 4-2-3-1 | 1.000 | 5:0 |
| 18 | Di. 04.12.2018 | 19:00 | A | (1.) |
|
FC Dinamo (10.) | 4-2-3-1 | 500 | 0:3 |
| 19 | Sa. 08.12.2018 | 19:00 | H | (1.) |
|
Gaz Metan (6.) | 4-2-3-1 | 2.000 | 2:2 |
| 20 | Mo. 17.12.2018 | 19:00 | A | (1.) |
|
FC Viitorul (4.) | 4-2-3-1 | 1.000 | 0:1 |
| 21 | Sa. 22.12.2018 | 19:00 | A | (1.) |
|
FCSB (2.) | 4-2-3-1 | 10.000 | 0:2 |
| 22 | Sa. 02.02.2019 | 19:00 | H | (1.) |
|
FC Hermannstadt (7.) | 4-2-3-1 | 2.500 | 1:1 |
| 23 | So. 10.02.2019 | 20:00 | A | (1.) |
|
Univ. Craiova (3.) | 4-2-3-1 | 28.000 | 2:0 |
| 24 | Sa. 16.02.2019 | 19:00 | H | (1.) |
|
Astra Giurgiu (4.) | 4-2-3-1 | 3.500 | 1:1 |
| 25 | Sa. 23.02.2019 | 19:00 | A | (1.) |
|
ACSM Poli Iasi (8.) | 4-2-3-1 | 6.000 | 0:1 |
| 26 | So. 03.03.2019 | 19:00 | H | (1.) |
|
Sepsi OSK (5.) | 4-2-3-1 | 3.000 | 1:0 |
SuperLiga - Meisterrunde
| Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sa. 09.03.2019 | 19:15 | H | (1.) |
|
Sepsi OSK (6.) | 4-2-3-1 | 3.500 | 3:1 |
| 2 | Sa. 16.03.2019 | 19:30 | A | (1.) |
|
FC Viitorul (4.) | 4-2-3-1 | 4.500 | 0:1 |
| 3 | Sa. 30.03.2019 | 19:30 | H | (1.) |
|
Astra Giurgiu (5.) | 4-2-3-1 | 3.000 | 1:0 |
| 4 | So. 07.04.2019 | 19:30 | A | (1.) |
|
Univ. Craiova (3.) | ? | 21.000 | 0:0 |
| 5 | So. 14.04.2019 | 20:00 | H | (1.) |
|
FCSB (2.) | 4-2-3-1 | 17.000 | 0:0 |
| 6 | Sa. 20.04.2019 | 20:00 | A | (1.) |
|
Sepsi OSK (6.) | 4-2-3-1 | 1.500 | 0:1 |
| 7 | Mo. 29.04.2019 | 20:00 | H | (1.) |
|
FC Viitorul (4.) | 4-2-3-1 | 8.412 | 3:1 |
| 8 | Mo. 06.05.2019 | 20:00 | A | (1.) |
|
Astra Giurgiu (5.) | 4-2-3-1 | 600 | 1:5 |
| 9 | So. 12.05.2019 | 20:00 | H | (1.) |
|
Univ. Craiova (3.) | 4-2-3-1 | 15.000 | 1:0 |
| 10 | So. 19.05.2019 | 19:30 | A | (1.) |
|
FCSB (2.) | 4-2-3-1 | 3.274 | 1:0 |
UEFA Europa League Qualifikation
| Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.Runde Hinspiele | Do. 09.08.2018 | 18:00 | A |
|
FC Alashkert | 4-2-3-1 | 9.000 | 0:2 | |
| 3.Runde Rückspiele | Do. 16.08.2018 | 19:00 | H |
|
FC Alashkert | 4-3-3 offensiv | 5.500 | 5:0 | |
| Qualifikationsrunde - Hinspiele | Do. 23.08.2018 | 20:00 | A |
|
F91 Düdelingen | 4-3-3 offensiv | 2.556 | 2:0 | |
| Qualifikationsrunde - Rückspiele | Do. 30.08.2018 | 19:00 | H |
|
F91 Düdelingen | 4-3-3 defensiv | 12.000 | 2:3 | |
Cupa Romaniei
| Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zwischenrunde | Mi. 26.09.2018 | 20:30 | A |
|
Chindia | 4-2-3-1 | 500 | 0:1 | |
| Achtelfinale | Mi. 31.10.2018 | 20:45 | A |
|
Gaz Metan | 4-2-3-1 | 2.000 | 0:1 | |
| Viertelfinale | Mi. 27.02.2019 | 19:00 | A |
|
Sepsi OSK | 4-2-3-1 | 2.500 | 0:1 | |
| Halbfinale - Hinspiele | Mi. 03.04.2019 | 19:00 | H |
|
Astra Giurgiu | 4-2-3-1 | 2.500 | 1:3 | |
| Halbfinale - Rückspiele | Mi. 24.04.2019 | 18:45 | A |
|
Astra Giurgiu | 4-2-3-1 | 1.000 | 2:2 | |
Supercupa Romaniei
| Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finale | Sa. 14.07.2018 | 19:30 | H |
|
Univ. Craiova | 4-2-3-1 | 27.000 | 1:0 | |
Tabellenausschnitt SuperLiga 18/19
| # | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() |
CFR Cluj |
26 | 23 | 54 |
| 2 | ![]() |
FCSB | 26 | 20 | 49 |
| 3 | ![]() |
Univ. Craiova |
26 | 19 | 45 |
| 4 | ![]() |
Astra Giurgiu | 26 | 13 | 42 |
| 5 | ![]() |
FC Viitorul | 26 | -1 | 38 |
| 6 | ![]() |
Sepsi OSK | 26 | 7 | 37 |
| 7 | ![]() |
FC Botosani | 26 | -2 | 36 |
1.Liga




Liga 1
Liga 1 - Meisterrunde
UEFA Europa League Qualifikation
UEFA Champions League Qualifikation
Cupa Romaniei
Supercupa Romaniei














UEFA Champions League Qualifikation 








